Интерфейс DMS-59 (Dual Monitor Solution, 59 контактов) был запатентован компанией Molex. Своей недоброй славе он обязан собственной похожести на интерфейс DVI.
DMS-59 был создан для профессиональных видеокарт, к которым требуется подключать несколько мониторов. Сконструирован он так, чтобы обеспечить подключение двух мониторов с интерфейсами DVI или VGA к одному разъёму на видеокарте. Для этого применяются специальные Y-образные переходники. Через DMS-59 можно передавать видеоконтент, защищённый по технологии HDCP. Для этого нужно, чтобы HDCP поддерживала видеокарта, на которой расположен разъём DMS-59.
DMS-59 имеет 15 контактов в ширину и 4 контакта в высоту. В нижнем ряду отсутствует один контакт.
Мало того, что DMS-59 очень похож на DVI, так и производители компьютерной техники сами внесли некоторую путаницу, маркируя видеокарты, ноутбуки или компьютеры с DMS-59 как поддерживающие DVI. А необходимость переходника почему-то зачастую опускалась.
Многие профессиональные видеокарты часто оснащались сразу двумя разъёмами DMS-59, что позволяло подключить к ним четыре монитора одновременно.